ЮРИДИЧЕСКИЙ КОЛЛОКВИУМ

ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ
ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ.

  1. Первичной основой права есть не группа людей, а индивидуум и его волеизъявление.
  2. Вторичной основой права является объединение индивидуумов (группа более одного человека, т.н. - «общественная организация»), в том числе по территориальному признаку.
  3. Всякое объединение индивидуумов, не обладает правом приоритета в достижении своих целей по отношению к иной группе индивидуумов и правам индивидуума.
  4. Слово «народ» – не является определенным термином и, поэтому, в юридической документации это слово следует заменять определениями, более точно отражающими ключевой признак предмета.
  5. Территориальные («поместные») объединения индивидуумов являются обладателями экологических и экономических материальных ресурсов находящихся на занимаемой ими территории.
  6. Такие ресурсы является коллективными и не могут быть отчуждены в пользу отдельного индивидуума или отдельной группы таковых.
  7. Каждый индивидуум имеет право на выделение в натуральной форме своей части коллективных материальных ресурсов для их использования (если это не становится причиной нанесения вреда иным индивидуумам), либо получение компенсации, в иной форме, за их не использование.
  8. Третичной стороной права могут являться «экстерриториальные» образования (напр. - «государство»), в которые добровольно объединяются индивидуумы и их группы, для достижения совместных целей.
  9. Экстерриториальные образования («общественные объединения») создаются в целях ведения совместной, общепонятной, прогрессивно направленной деятельности для достижения коллективного блага, а так же рационального разрешения всех возникающих споров между группами индивидуумов имеющих разные интересы.
  10. Экстерриториальные образования, по договоренности с территориальными объединениями индивидуумов, могут отчуждать часть поместного материального ресурса в ресурс общего стратегического использования, в целях достижения интересов и пользы для всех членов такового образования.