ОРГАНЫ САМОУПРАВЛЕНИЯ
(методология и ее ошибки)

1. В понимании «местного самоуправления» отсутствует понятие «Экстерриториальности».

Ошибка, при которой не разделятся категории «ТЕРРИТОРИАЛЬНОСТИ» И «ЭКСТЕРРИТОРИАЛЬНОСТИ» самоуправления.


Известно что процесс «САМООГАНИЗАЦИИ» может происходить как по принципу места (нахождения), так и по принципу “темы” (интереса). Так, вы можете проживать в одном месте, работать в другом, а продукты получать в третьем, и все эти жизненно важные для вас элементы будут связаны по признаку интереса, а не нахождения, то есть - «экстерриториально». Разумеется, что вы не можете строить самоуправления, в данном случае, без использования в нем «экстерриториального» признака Темы («интереса»).

2. Органы самоуправления являются органами «представительской власти» и не могут навязывать власть тем, кем они не были уполномочены.

Ошибка, при которой решение вопросов проводится путем голосования. Большинство голосов («большивизм») есть навязывание чужой воли несогласным с ней людям и лишения их собственной доброй воли. «Человек не может быть принужден к вступлению в ту или иную организацию...», и, следовательно, «представительская» власть в целом — не может быть искусственно централизована. Необходимы столько представителей отдельных интересов, работающих в едином правовом поле,сколько того требует наличие этих разнящихся интересов. Далее идет процесс межгрупповой коммуникации и организации. Так, при правильном самоуправлении, организация происходит не путем подсчета и объединения голосов в большую сторону, а путем сравнения и объединения различных голосов.

3. Власть индивидуума не может быть передана, кому либо, то есть — отчуждена от него в процессе самоорганизации.

Ошибка, при которой «представитель» воли человека (группы людей) из «представителя» власти, становится - «узурпатором» власти, ее «субъектом». Все передаваемые кому либо полномочия, в процессе правильной самоорганизации и самоуправления, являются условными и временными, то есть — не являясь предметом передачи, а являясь доверенностью на пользование этим предметом, находятся в состоянии: постоянного контроля со стороны обладателя такого предмета (индивидуума) и возвращении ему при первом требовании. Так, вы не можете уполномочить человека исполнять вашу волю определенный срок, поскольку ваша воля не может быть у вас отъята. Но вы можете постоянно (бесконечно долго) продлевать полномочия представлять вашу волю, своего представителя.