ФОРУМ

   "CONSENSOR"   


Это специальный "КОНСЕНСУАЛЬНЫЙ" Форум. Слово "CONSENSOR" происходит от лат. корней: CON - вместе, совместный; SENS - смысл, а так же ORO - говорю; ORGANO - инструмент; ORDINATOR - приводящий в порядок; ORGANIZO - сообщать гармоничный вид.


Смысл "Консенс-Форума" заключается в том, чтобы сделать выражение своих мыслей как можно четче, проще и короче. Лишь при таких условиях - "сворачивания" общего объема Информации до уровня "Смысла", обмен информацией может быть эффективен, и, значит, вести к какому либо результату. Результативность всякого информационного обмена зависит от того, в какой конечной систематизированной форме будет представлена вами информация и насколько она, при этом, станет видимо краткой, т.е. - "Смыслоопределенной".

Для этой цели нами использован ряд "Инструментов", упорядоченное применение которых служит необходимой полноценности (конструктивности, результативности) искомого общения.

Каждый предлагаемый "
Инструмент" выполняет свою задачу, а все вместе они образуют последовательную систему обработки и конечного представления информации (работы с ней).

И так.  Наш Форум объединяет в себе следующие виды "ИНСТРУМЕНТОВ":


  • "Визуализаторы" общего представления информации (это: начальное табло /"электронная доска"/ РАЗДЕЛОВ и конечные табло отдельных ТЕМ обсуждения). (1 и 4)
  • "Группа рассылки" - обмена материалов, между участникам обсуждений. (2)
  • "Независимые источники" - как то частные или коллективные блоги и сайты, на которых тот или иной материал может быть представлен. (3)
  • Центральным "инструментом" (методом) может считаться сама форма (формат) обсуждения, предполагающий предварительную самостоятельную Смысловую обработку сообщений участниками обсуждения, для чего существует "Шаблон" подачи (подготовки) Информации.


1.

"ТАБЛО РАЗДЕЛОВ" (ресурсное табло) - на нем должны быть представлены основные источники (Статьи и Ресурсы сети) в основных направлениях обсуждения: "Государство" (т.е. - власть, политика), "Общество" (т.е. - свобода, народовластие), "Общественная Экономика" (т.е. - народная, некоммерческая экономика), "Технология" (т.е. - революционная, прогрессивная, экологичная, гуманистичная технология), "Человек" (т.е. - эволюция, будущее цивилизации), "Обучение" (т.е. - направленный свод представлений для преобразования "Человека Прямоходящего" в "Человека Разумного"), "Проекты" (т.е. - те прикладные формы реализации "приобретений" Форума, которые могут быть предложены его участниками для совместной реализации).

(Просто - добавь свой материал двойным кликом).

2.
"ГРУППА РАССЫЛКИ" - это коллективная форма целевого обмена информацией внутри отдельных "Тем" между заинтересованными участниками ее обсуждения. При этом, сам обмен информацией может осуществляться, как посредством электронной переписки - почтовых уведомлений и направленных писем (на что, собственно, и "заточен" данный инструмент), так и посредством "веб-интерфейса" ("online"), описание которого дается ниже.

3.
 

"ПОСТ МАТЕРИАЛОВ" - сводный веб-ресурс на котором уже размещаются или могут размещаться материалы, используемые пользователями и через который может происходить частичное комментирование и обратная связь. 
Рекомендуем использовать наш блог:  "CONSENSOR"  в нем есть встроенная система построчного комментирования материалов и удобного мгновенного их размещения в любой форме (файл, веб-страница, ссылка, прямая видеозапись и т.п.). Можно получить административные права на размещение материалов в самом блоге.

4.
"ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТАБЛО" - отдельные, создаваемые по мере необходимости, визуальные табло (доски) для представления и обсуждения конкретных широких или узких Тем. (Являются конечным пунктом представления информации).


Как уже было сказано, основой Форума должен являться тот рекомендуемый* Метод обсуждения (так называемый метод "консенсуального полилога"), описание которого дается далее, который служит предварительной подготовке и организации информационных посылов, для их последующей  Рациональной аналитической обработки и конечного представления. *(Хотя сам материал и обсуждение могут пользоваться и не организованной "консенсуальным" образом формой подачи информации, что будет затруднять ее общее прочтение и конечное донесение - обработку).


Главный же принцип, как мы сказали вначале это - краткость, конкретность и наглядность представления Информации, что и есть основной целью данного Форума и Диалога, им открываемого.



  •  О "ШАБЛОНЕ" СООБЩЕНИЙ:

(рекомендовано к использованию)

 Для размещения информации на Форуме используется специальный шаблон сообщения позволяющий придать ей "консенсуальный" вид, для последующей обработки. 

  Шаблон существует в качестве веб-интерфейса, но удобнее всего скачать для себя и использовать шаблон документа к текстовому редактору Word. Тогда вы сможете более полноценно и не спеша подготавливать ваши сообщения в домашнем off-line режиме, чтобы потом пересылать по электроной почте (e-mail). 





  •  О "ГРУППЕ РАССЫЛКИ":
(ФОРУМ-рассылки может использоваться как с "шаблоном" подготовки сообщений, так и без. Как в формате "Почты", так и через "ВЕБ-интерфейс группы" - описание которого ниже:)

СМОТРЕТЬ 


Помните, что каждое ваше сообщение лучше отправлять как "Ответ"(ОТВЕТИТЬ) на сообщение уже существующее (как ТЕМА) для обсуждения, чем размещать отдельно от уже существующих сообщений (дабы не плодить бесконечное количество новых Тем функцией - "НОВАЯ ТЕМА").



ТЕПЕРЬ :

Вы можете, так же, оставить обычное сообщение для ГРУППЫ на нашем форуме или отправить его по электронной почте.




отправить сообщение:



ТЕПЕРЬ :

Вы можете оставить свой материал в Тематическом разделе информационного ТАБЛО :